Тепловики настаивают на прямых расчетах с населением

20.04.2016 15:19:00

В Прикамье продолжается реализация комплекса мер по оздоровлению сферы расчетов за услуги отопления и ГВС. Один из важных пунктов стратегии в Чайковском - возможность жителей платить за тепло напрямую поставщику, обезопасив себя от действий нерадивых УК, сообщает пресс-служба ПАО «Т Плюс».

Важно отметить, что собственники помещений могут принять решение и самостоятельно перейти на прямые расчеты с энергетиками. Данная норма прописана в ст. 155 Жилищного кодекса РФ. Ресурсники приводят в пример жителей дома по ул. Азина, 23, которые на собрании собственников проголосовали за прямые расчеты с ресурсоснабжающей компанией. Ранее на прямые расчеты с теплоэнергетиками перешли многоквартирные дома по адресу ул. Вокзальная, 1/4 и Приморскому бульвару, 59. При прямых расчетах платежная дисциплина по этим домам увеличилась, в отличие от периода, когда оплата энергоресурсов проходила через УК, отмечают в ПАО «Т Плюс».

Для того чтобы дом перешел на прямые платежи, необходимы простые действия: собственники помещений должны большинством голосов на общем собрании принять решение и оформить его протоколом собрания. После этого протокол необходимо направить в адрес ресурсоснабжающих организаций и своей управляющей компании или ТСЖ.

Теплоэнергетики готовы предоставить горожанам бесплатные консультации по переходу на прямые расчеты. По всем интересующим вопросам жители могут обращаться в Чайковское отделение ОАО «Энергосбыт Т Плюс» по адресу: г. Чайковский, Советская, 2/6, тел. +7 (34241) 4-64-05.

Поделиться