Когда же будет тепло?

30.09.2013 14:39:00

Как сообщает администрация Чайковского района, 30 сентября на очередном аппаратном совещании с отчетом о готовности Чайковской территории к отопительному сезону выступил заместитель главы Чайковского района Николай Киселёв.

Согласно докладу, на конец сентября готовность муниципалитета к осенне-зимнему периоду 2013-2014 годов составила 88%.

Подготовка к осенне-зимнему периоду столкнулась с рядом проблем, в большей части связанных с задолженностями управляющих компаний перед ресурсоснабжающими организациями. Общая сумма долгов управляющих компаний составляет 640 млн. руб., однако тепловики выставили за потреблённые ресурсы 738 млн рублей. Главными неплательщиками остается бывшая компания ООО «ГУК» и её вновь созданные компании ЗАО «ГУК «Парковый», ЗАО «ГУК «Основной» и ЗАО «ГУК «Текстильщики», долг которой составляет более 330 млн. руб.

По словам заместителя главы Чайковского района Николая Киселёва, в течение 2-х дней отопление появится во всех домах, правда в последнюю очередь тепло поступит в жилфонд, который обслуживает ЗАО «ГУК «Парковый», ЗАО «ГУК «Основной» и ЗАО «ГУК «Текстильщики».

Будем ждать результатов!

Поделиться