Заринский пруд продолжат благоустраивать в 2027 году

16.06.2026

Заринский пруд продолжат благоустраивать в 2027 году

Фото: страница Алексея Агафонова

В Чайковском завершилось голосование за территории для благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Победителем стал проект дальнейшего благоустройства общественной территории возле Заринского пруда.

В голосовании приняли участие почти 19 тысяч жителей округа. Более 10 тысяч человек поддержали проект благоустройства пруда в Заринском микрорайоне.

Работы на территории начнутся уже в этом году. В рамках первого этапа планируется обустроить дорожки из щебня, автомобильную парковку, детскую площадку с уличными тренажёрами, кирпичную мангальную зону и пирс для рыбалки. Также здесь появятся освещение, скамейки и урны.

В 2027 году вдоль берега пруда построят пешеходную дорожку и выполнят сопутствующие работы.

Напомним, в прошлом году проект благоустройства Заринского пруда занял второе место в голосовании, поэтому его реализация начнётся раньше, а продолжится в 2027 году.

Благоустройство общественных пространств проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Подготовила Нина Калина

Поделиться