По инициативе жителя микрорайона Н. И. Лихоманова, обратившегося в совет микрорайона "Парковый" для получения согласия на высадку деревьев, 9 октября состоялась высадка молодых рябинок.
Еще весной 2013 года обратился в совет ветеранов, но из-за бумажной волокиты по определению места высадки деревьев, только осенью удалось провести акцию.
И вот наступил долгожданный день - 9 октября состоялась акция. В ней приняли участие члены совета микрорайона «Парковый» и совета ветеранов, руководители учреждений и организаций микрорайона, учащиеся и педагоги школ №4 и № 5, сотрудники туристско-гостиничного комплекса «Волна», активные жители.
Сделав доброе дело, все участники акции отправились в кафе «Мезонин» на чаепитие.