В общей сложности в Пермском крае ЕГЭ на 100 баллов сдали уже 96 человек. Наибольшее количество стобалльников по русскому языку — 49 человек. Химию на максимальный балл написали 13 выпускников, профильную математику — 10, географию — 9. По литературе 100 баллов набрали шесть человек, столько же — по физике. Трое будущих абитуриентов получили заветные «100» по истории, сообщает properm.ru.
По остальным предметам — иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский), обществознанию, биологии, информатике и ИКТ — результаты станут известны до 27 июня.
В Чайковском, по состоянию на 14 июня, ЕГЭ на высший балл написали трое выпускников. Так, Артём Анисимов из Гимназии сдал без ошибок профильную математику, Наталья Ступакова из лицея «Синтон» и Ольга Климанова из Гимназии – химию. Подготовили ребят к экзаменам их преподаватели: Надежда Ощепкова из лицея «Синтон», Елена Баталова и Марина Смирнова из Гимназии.