Внимание, пешеход!

06.08.2019 13:44:00

В ходе рейдовых мероприятий сотрудниками ГИБДД уделялось внимание не только водителям, которые не пропускают пешеходов в установленном для перехода месте, но и самим пешеходам, которые игнорируют правила дорожного движения, переходя дорогу там, где это запрещено.

За время проведения мероприятия пресечено 81 административное правонарушение в области БДД, из них 34 нарушения правил перехода пешеходами проезжей части и 19 водителей, не уступивших дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении.

«Уважаемые водители! Не забывайте, пожалуйста, за рулем автотранспорта снижать скорость и быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов, как регулируемых, так и нерегулируемых, а так же мест возможного появления детей – у школ, детских садов, спортивных площадок и во дворах. Помните, что на дороге дети зачастую ведут себя непредсказуемо, не имея навыков и возможности правильно оценить момент и степень опасности», - обращаются сотрудники полиции к водителям.

Также сотрудники ГИБДД обращаются к родителям: «Не переводите детей через дорогу вне установленных и обозначенных знаками или разметкой мест, убеждайтесь в безопасности перехода, особенно когда с вами дети. Не нарушайте правила дорожного движения – на дороге вы являетесь наглядным примером для подрастающего поколения».


Для справки: За текущий период на территории Чайковского округа зарегистрировано 40 ДТП, в которых 1 человек погиб, 51 получили травмы различной степени тяжести. При этом 10 автоаварий произошли с участием пешеходов, в них пострадали 11 человек. Примечательно, что в 7-ми случаях пешеходы травмировались на пешеходных переходах.


Поделиться