Как сообщает чайковская Госавтоинспекция, в период с 8 июня по 1 октября текущего года сотрудники ГИБДД, УУП, ПДН, ППСП, а также представители Общественного совета при территориальном отделе полиции, других общественных организаций и объединений, органов местного самоуправления и сельских поселений и средств массовой информации, проведут совместную работу по профилактике ДТП с участием водителей мототранспорта, велосипедистов и скутеристов.
Особое внимание полицейских будет обращено на не достигших 14-летнего возраста детей, управляющих вело-мототранспортом на проезжей части. Родителям детей-нарушителей ПДД придется заплатить штраф.
Водители двухколесного транспорта должны быть готовы к проверке своих средств передвижения. Данная мера позволит дорожным полицейским выявлять угнанные и похищенные транспортные средства, а также технику, имеющую признаки изменения номеров узлов и агрегатов.
Госавтоинспекция напоминает, что водители мопедов и мотоциклов привлекаются к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения на общих основаниях с водителями автомобилей. "От дисциплины на проезжей части зависит безопасность всех участников дорожного движения", отмечают в ведомстве.