Как рассказали «Рифей-Пермь» со ссылкой на ГИС-Центре ПГНИУ, слабое ночное выхолаживание было обусловлено сохранявшимся ветром.
Между тем, по данным метеорологов, воскресенье 30 июля на юге Пермского края стало самым жарким днём с 12 июля. В Перми впервые более чем за две недели температура достигла отметки +30 градусов, а на юге региона превысила +32, в Чайковском и Чернушке воздух прогрелся до +32,5 градусов. Напомним, жаркая погода с температурой до +30 сохранится в Пермском крае до конца недели.