Студент из Чайковского техникума промышленных технологий и управления завоевал серебро на чемпионате «Профессионалы»
Владимир Маслов стал вторым на международном чемпионате по профмастерству в компетенции «Работы на токарных универсальных станках»
Фото: vk.com/chtptu_professionalitet
Чемпионат по профессиональному мастерству «Профессионалы» проходил в Санкт-Петербурге. Он собрал более 900 конкурсантов из России и дружественных стран. Студент ЧТПТиУ Владимир Маслов принял участие в финале и занял второе место в компетенции «Работы на токарных универсальных станках».
Победители и призёры чемпионата также получают денежный приз и возможность стажировки и в крупнейших компаниях страны. Всего Пермский край представляли 13 студентов техникумов и колледжей.
Финал проводился по компетенциям, наиболее востребованным на рынке труда в 2024 году. Конкурсанты основной возрастной категории состязались по 55 компетенциям, юниоры, школьники старше 14 лет – по 20 компетенциям. Студенты из учреждений Перми, Березников, Чайковского и Кудымкара боролись за победу в 13 направлениях, включая 3D-моделирование, реверсивный инжиниринг, фармацевтику, химический анализ.
Источник информации: Чайковские.Новости
Добавить комментарий
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
Популярные новости
Дворец культуры приглашает ребят и их родителей на весёлую дискотеку
4 января в 15:00 и 5 января в 12:00 во Дворце культуры состоится детская дискотека «Зажигай-ка!» (3+)
В Чайковском появится 67 новых рабочих мест
Новый инвестпроект компании «ЭНТЭ» поддержали региональные власти
Зимние волшебные игры
Чайковские волейболистки заняли третье место в турнире на призы Деда Мороза
Выбираем самый волшебный объект
Чайковцам предлагают голосованием определить победителя в конкурсе на самое красивое новогоднее оформление зданий
Чайковский центр занятости – лучший в Пермском крае
Чайковский кадровый центр «Работа России» вошёл в десятку лучших центров России
Праздник для всей семьи в обновлённом ОКЦ «Горизонт»
21 и 22 декабря в ОКЦ «Горизонт» пройдёт фестиваль подарков (0+)
Подбираем правильный пароль
IT-специалист рассказал, какой пароль не смогут взломать преступники
Изменение расписания автобусов
Чайковский автовокзал сообщает жителям Чайковского округа об изменении расписания движения автобусов по следующим маршрутам:
– 101 – г. Чайковский – с. Альняш – с. Романята;
– 103 – г. Чайковский – с. Вассята;
– 107 – г. Чайковский – с. Бурёнка;
– 114 – г. Чайковский – с. Ольховка (ул. Садовая).
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
Чайковцы стали меньше рожатьЗа
минувший год в Чайковском городском округе на свет появились 767 малышей, из
них 534 – в роддоме. Однако начиная с 2019 года, количество рождений неуклонно
сокращается. Статистика по годам выглядит следующим образом: 982, 930, 806,
801…
Ср 15 января 2025, 11:07
Комментариев: 10
|
В Чайковском оборудуют крещенскую купель у причала № 3В целях обеспечения безопасности будет организовано дежурство спасателей, дружинников и медиков
Вт 14 января 2025, 15:28
Комментариев: 0
|
В Чайковском округе в 2025 году будет реализовано 3 проекта инициативного бюджетированияПроекты «Сквер Победы», «Огонёк друзей» и сквер «Солнечный» стали победителями муниципального и краевого конкурсов проектов по инициативному бюджетированию
Пн 13 января 2025, 13:33
Комментариев: 2
|
Гениальные отличникиГении порой вырастают из двоечников – эти истории, широко известны и передаются из уст в уста. А как же гении, которые хорошо учились, были вундеркиндами с детства, а затем, повзрослев, превратились в светила в своей области? Таких, кстати, тоже довольно много.
Пт 07 октября 2016, 13:41
Комментариев: 1
|