Как должник в Чайковском перемудрил

29.09.2015 12:55:00

В Чайковском отделе судебных приставов на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с физического лица материального ущерба в размере около 10 тысяч рублей в пользу уголовно-исполнительской инспекции ГУФСИН по Пермскому краю. 

В ходе исполнительного производства установлено, что должник, условно отбывая наказание, сломал электронный браслет слежения. В процессе выяснения обстоятельств поломки мужчина вину свою отрицал, сказал, что устройство было сломано ребенком его сожительницы. Тем не менее, суд постановил взыскать с должника материальный ущерб за халатное отношение к государственному имуществу.

В добровольном порядке гражданин долг погашать не собирался и игнорировал повестки о явке на прием. А далее ответчик перемудрил в своих действиях. По предположению сотрудников ФССП,  он решил убить двух зайцев сразу: ускорить процесс переезда в благоустроенную квартиру (его гражданская жена стояла в очереди на улучшение жилищных условий) и избавиться от назойливого внимания судебных приставов. Для решения этих проблем он сжег дом сожительницы, прежде отправив женщину с четырьмя детьми к родственникам.

Поможет ли такой сомнительный поступок получению нового жилья в ближайшее время - неизвестно, но судебные приставы доведут свою работу до конца, «находчивому» гражданину все равно придется рассчитаться с долгом.

Поделиться