Медведь бродит по улицам поселка Марковский

02.10.2015 16:57:00

Сообщение о том, что на улицах поселка видели медведя, поступило на пульт единой дежурно-диспетчерской службы вчера, 1 октября, в вечернее время. Сразу после этого к месту немедленно были направлены экстренные службы, в том числе и сотрудники чайковского ОМВД.

Как рассказали в ОМВД, сообщение о происшедшем поступило в дежурную часть из единой городской диспетчерской службы. Прибывшие на место правоохранители лесного жителя не застали. 

Главный охотовед Чайковского района срочно прибыл в поселок вместе с помощниками. Поиском косолапого занимались девять профессиональных охотников с собаками. Они в срочном порядке получили разрешение на отстрел опасного хищника.  Поиски, организованные вчера, не увенчались успехом. 

На время поисковой операции жителей поселка попросили соблюдать предельную осторожность и по возможности не выходить из дома.

Поделиться