Пятеро из десяти сотрудников «Снежинки» уволились

13.03.2017 11:15:00

Заявления на увольнение десять сотрудников федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» написали еще 22 февраля, но только 27 февраля их зарегистрировали в ректорате Чайковского института физической культуры, структурным подразделением которого является ФЦ. С учетом двухнедельной отработки, они могли отозвать свои заявления до 10 марта – эту информацию до работников донес ректор ЧГИФК Фанави Зекрин 3 марта на заседании примирительной комиссии, созданной из-за массового увольнения. Правом на отзыв заявления воспользовались пятеро специалистов «Снежинки», еще пятеро не пожелали работать в существующих условиях.

Напомним, увольнение сотрудников было вызвано снижением размера заработной платы. Фактически, никаких нарушений трудового законодательства со стороны руководства «Снежинки» нет. Дело в том, что с января 2017 года уменьшился размер стимулирующих и иных дополнительных выплат. Со слов Фанави Зекрина это связано с непоступлением финансирования из Министерства спорта РФ:

– «Что касается ситуации, сложившейся с финансовым состоянием: министерство спорта предупреждало нас уже с осени 2016 года, что финансирование в 2017 году будет, но год будет нелегким. Мы до последнего дня надеялись, что ничего не изменится. Но, к сожалению, 2017 год начался совсем не так, и это не от нас зависит. Это позиция Правительства, Министерства спорта – нашего учредителя.»

По неофициальным данным, новых специалистов на «Снежинку» сейчас не набирают. Тем временем, уже 17 марта на базе федерального центра начнется Континентальный кубок по прыжкам на лыжах с трамплина.

Поделиться